Край бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Край бездны » Толтриз » Замок Правительницы


Замок Правительницы

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

-Я хочу просто поговорить и узнать что случилось тогда. А ты.. я знаю что ты всегда помогаешь мне, Эллиан. Всю мою жизнь сколько я уже прожила.-Латрина вдруг как маленькая обняла герцога за шею и уткнулась носом в плечо. Раздались тихие всхлипы. А мысленно она говорила Ты всегда помогал ты всегда был рядом и когда я была маленькой и когда родители уехали и потом.....
Эльфийка просто плакала.....

0

152

Ох, девочка, девочка... Ну что с тобой делать?
Эллиан прижал ее к себе и принялся тихо гладить по волосам, мурлыкая тихую песню про волны и камыш.
Вдыхал запах волос, чувствовал их шелк.
- Ничего, плачьте. Это поможет. Найдем как-нибудь нашу беглую леди.

0

153

Латрина еще сильнее прижалась к плечу друга и молчала. Только кивнула на его слова про поиски Мел.
Как хорошо когда есть друг родной по крови...
Больше Правительница ничего не говорила а слезы продолжали теч из  глаз. За сестрами, родителями и теми кого уже никогда не вернешь или просто не увидишь...
Как больно на сердце..-эльфийка не заметила как сказала это вслух..

Отредактировано Латрина (19-08-08 09:17:18)

0

154

- Что на вас так давит, Ваше Величество?

-Не знаю, Эллиан, не знаю... Но что-то такое есть и просто не могу я.... -проговорила Правительница почти беззвучно и всхлипнула. Ведь ей было не много лет и она считалась очень юной для эльфа.

- Кого вы сейчас больше хотите слышать: герцога Тари или Эллиана?

Латрина слегка приоткрыла глаза:
-Наверное именно сейчас... Эллиана

- Хорошо. - Просто ответил Эллиан, закрыл на некоторое время лицо руками, потер виски. Черты его лица потеряли жесткость, стали видны следы усталости. - Латрина, милая девочка, мы живем о плохое время, причем оказались на плохих местах. Но нам некуда деваться, если не мы, то кто? Ты хорошая правительница и станешь еще лучше, но тебе трудно, я знаю. Мне не легче, поверь.

- И что мне делать? Скажи? Перестать общаться с внешним миром? Улучшать свои знания? Может найти себе мужа? Что я несу? И.. Я не знаю... Я понимаю ты устал тебе нужен отдых... - эльфийка вздохнула и опустила голову, так что волосы закрыли полностью все лицо

- Ну, поехали по порядку. Общаться с внешним миром тебе придется, ты же Правительница. Учимся мы всю жизнь, но учиться специально сейчас не время. Принц-консорт был бы нам полезен, но где его взять? Ты не несешь, а задаешь вопросы. А отдохнуть я успею. - поднял Латрине волосы, заглянул в лицо, глаза. - Мы справимся, никуда мы не денемся.

- Но как? Что ты предлагаешь сейчас делать? И учиться.. Какая я Правительница, какой маг что даже Земля недовольна мной! Ведь не просто так она взбушевалась!!!!!! - Правительница вздохнула и посмотрела на Тари

- Другой Правительницы у нас нет. И не надо. - Эллиан твердо посмотрел в глаза эльфийки. - Разбушевалась Земля не просто так, факт. Но почему - необходимо выяснить, причем именно тебе. Считай это вызовом своему правлению. С текущими делами как-нибудь управимся. Но похоже, нам надо все-таки найти Мелитриссу, что-то ее часто поминать стали.

-Кто? Ты имеешь ввиду мои предположения или слова умершей магички? И потом как же мне найти ответ? МЕдитациями или же пойти в Совет? Эллиан, скажи Герцог Тари думает так же как и Эллиан или иначе? Он осуждает меня?

- Герцог Тари не может осуждать Правительницу, на то она и Правительница, если он считает, что она ошибается, он так и скажет. Я имею в виду все в сумме. В Совете мы врядли найдем ответ. Скажи, Латрина, ты хорошо знала Мелитриссу?

-Нет, я мало с ней общалась а в ту ночь..... - голос Латрины дрогнул и и она замолчала.. - в ту ночь меня не пустили и я не знала правды. Но потом я узнала правду когда Консиэлла проболталась......

- Консиэлла была самодовольной дурой, за что и погибла. При моем личном молчаливом согласии. Но этого я тебе не говорил, мне за это полагается минимум пожизненная ссылка. Хорошо, поставим вопрос иначе - если мы ее позовем, она придет или нет? - глаза Эллиана стали очень внимательным.

-Кто? Мелитрисса или дух Консиэллы? Ой, прости. НЕ знаю... Она очень обиделась на то что ее обвинили и я думаю что она не очень хочет возвращаться. Тем более что я тут да еще и верные мне приближенные..... Ведь она наверняка подумает что ее хотят убить а ведь я тогда просто ничего не знала.... И... ты говоришь что с твоего согласия... Но почему? Ведь можно было не так ужасно наказать ее!

- Я до сих пор не знаю точно, что произошло. Я понял, что что-то назревает, я же все-таки маг Разума. И просто убрался с дороги событий. А потом не стал проверять свои подозрения в адрес Мелитриссы, и теперь могу принести любую клятву, что не знаю, что тогда произошло и не принимал никакого участия. И вообще проверял границы. - Эллиан перевел дыхание,  все-таки не каждый день признаешься своей Правительнице в государственной измене. - Латрина, я не спрашивал, хочет Мелитрисса вернуться или нет, а вернется ли она. Или хотя бы пойдет на контакт? Просто "Да" или "Нет".

-Я не знаю наверное да.... Но кто знает? Ведь она довольно сильно была обвинена во сем что произошло. А сейчас.. может и прошло много времени но ты же знаешь как не забываем мы эльфы ничего что было в жизни.... А теперь ты мне скажи, если Мел вернется...что ты будешь делать? На чью сторону встанешь? За кем будет твоя преданность? За любой ответ я ничего не сделаю....Просто ответь...

- Я буду настаивать на ее оправдании, но сохранении за тобой титула Правительницы.

-Но если ее оправдают и признают невиновной само собой разумеется что тогда этот пост должна занимать она!- проговорила Латрина  поняла что не то что е хочет оставлять должность Правительницы а не хочет чтоб Эл стал таким же откровенным и преданным кому-то другойму... Другой.....Правительнице....

- С чего бы? - Эллиан пожал плечами. - Подпишет отречение. В качестве условия оправдания. Смута нам без нужды.

Правительница посмотрела на Тари глазами в которых можно было прочесть многое и боль и шок и даже благодарность но было там и то чего она никак не ожидала от себя радость. Радость что есть тот кто понастоящему ее поддерживает.
- Эллиан... - прошептала девушка снова обнимая эльфа за шею.

- Я Эллиан, я уже больше 300 лет Эллиан. - Он прижал Латрину к себе, успокаивающе погладил по волосам. - Крепись, девочка, веселье еще впереди.

-Какое веселье? О чем ты говоришь? У нас теперь будет долгий траур по погибшим эльфийским магам и потом нужно будет отправляться в путь... А когда эльф погладил Правительницу по голове ей показалось что сейчас она в руках надежного и почти любящего ее  как дочь или родную душу эльфа....

- Кладбищенское, Латрина, кладбищенское. Хороводы мертвецов, пляски на гробах и прочие развлечения времени перемен. Да, Латти, совсем забыл с этой суматохой, у нас на дорогах путники пропадают, надо бы разобраться.

-Что значит пропадают? И какое к Бездне веселье да еще и кладбищенское? Ничего не понимаю.... О чем ты?

- То и значит. Уходят и не приходят. Ладно, не обращай внимания на мой юмор, он несколько мрачноватый в последнее время.

-Нашел над чем смеяться-пробурчала Латрина не отстраняясь от плеча герцога. "Вечно он что-нибудь такое ляпнет." - Вот возьму и скажу что надо понаблюдать за таким весельем! Причем в полнолуние..... - снова буркнула эльфийка

- Скажите, сделаем, - на полном серьезе ответил Эллиан.

-Да что ты! - улыбнулась эльфийка  - я пошутила. Она поняла глаза на Эллиана. - Ты всегда будешь рядом с Правительницей? Или когда то ты покинешь ее и она останется одна простив всех дел и проблем в этой жизни?

- Это знают только Вечные Звезды. Если мне потребуется умереть завтра, я умру. Без сомнений и сожалений.

0

155

-Умереть? Нет не вздумай. А оя и тебя и там найду и тогда будешь отвечать по-полной за уход со службы!!!!

- Значит отвечу, не в первый раз. - Взгляд герцога посерьезнел. - Что будем делать, Ваше Величество?

- Не знаю... А ты что предлагаешь?- эльфийка почуствовала что он как то отчуждился. Снова становится герцогом Тари

- Мне заняться пока леди Мелитриссой, а вам, Ваше Величество, узнать, что произошло с землей. Стоит держать друг друга в курсе, возможно это не две проблемы, а одна.

- но как держать в курсе? И как узнать? Нет уж. Один ты Мелка искать не будешь мы вместе разберемся со всем!!!!!

- Но, Ваше Величество, это потеря времени. Никто не знает, насколько близко от нас беда.

-Не знает! Но и я не знаю что лучше и чо нужнее. Поэтому как только придет в себя Люцифер и мы узнаем что именно он хотел сказать так сразу и отправимся в путь. И никак иначе, Тари!

- Да, Ваше Величество. Я могу предпринять предварительные шаги по поиску леди Мельтриссы?

-Что ты хочешь сделать?

- Провести подготовительную работу.

-Какую именно?

- Еще не знаю.

-Ну тогда я разрешаю но все же посвяти меня в особенности проведения этой работы.

- Конечно, Ваше Величество. Разрешите идти?

-нет пока что. Что мне сейчас делать, Эллиан?

- Думать, Ваше Величество. Леди Мелитриссу мы как-нибудь найдем, но вам необходимо разобраться с землетрясением.

-не знаю я что делать может подскажешь? А? - надулась девушка

- Не стоит меня переоценивать. Я солдат и государственный деятель, но не более того. Тонкие материи это не по моей части. Это ваш вызов, Ваше Величество.ъ

-Но Тари я не знаю...наши лучшие маги погибли и теперь мне не получится самой разобраться....

- У вас нет выбора.

- Но как? У кого мне спросить?

- Начните с Люцифера.

-Но потом?

- Смотря, что он скажет.

- А ты? Что ты скажешь? Что сделаешь?

- Поеду в замок Тари. Посмотрю, что там. А там - по обстоятельствам.

-Хорошо Тари. Но прошу тебя не очень сильно увлекайся своей дамой. Я в любой момент могу приехать к тебе или вызвать. Так что будь внимателен.

- Конечно, Ваше Величество, - герцог поднялся, щелкнул каблуками и покинул спальню Правительницы.

Латрина вдохнула и хлопнулась на кровать. "Я его точно как-нибудь посажу под арест ненадолго чтоб не убегал так быстро"

0

156

Пролежав достаточно долгое время в непривычно мягкой постели с закрытыми глазами метис разгадывал видения изучая картинку за картинкой всё это походило на медитацию ,вскоре Люцифер с сильным вдохом поднялся осмотрел и оценил ситуацию и задумался о опастности для Приграничья судя по видению всё очень серьёзно ,поднялся вышел из комнаты начал обходить и изучать повреждения которые были нанесены землетрясением ,не громко усмехнувшись Люцифер повернулся направился к выходу ,выйдя из ворот Толтриза метис ринулся в сторону Приграничья сметая на своём пути кустарники и мелкие деревья что немного затрудняли движение.

--------------> Приграничье

Модараториум: Пост не лезет ни в какие ворота:
1. "проследова рядом с комнатой где находились Герцог и Правительница из-за острого слуха выслушал всё то что они говорили" к покоям Правительницы приставлен усиленный караул, читайте внимательно тему, а разговор был достаточно долгим. Подслушать достатачно длинный кусок, не подняв при этом шума, так практически невозможно, одна фраза максимум.
2. "увидел через приоткрытую дверь" А с чего взяли, что она была приоткрыта? Что за грязь?
3. "взгляд Правителя невольно преобразился злобным" - следите за языком.
4. "оставив довольно глубокие царапины" - бесшумно?
5. "прихватив с собой несколько эльфийский стрел" - бред, стража без прямого приказа никогда не станет по Правителю.

Пост переписать. Следите за реализмом.

Если вам так угодно я исправил но все прежние слова были глубоко обдуманы не меньше пяти раз и если и есть ошибка то это в том что я упустил охрану у покоев Латрины ,всё дальше развивать диалог с объяснением вести не следует всё равно многие не видят того что вижу я ............

Отредактировано Люцифер (26-08-08 13:13:57)

0

157

Латрина почувствовала что Люцифер покинул Толтриз и подскочила не смотря на боль.
Мне нужны его знания....
Поэтому она приказала разузнать где герцог и узнав что он уже у себ в замке, пробормотала ругательство и начала одеваться. Походные штаны. РУбашка,замена рубашки. Сапоги,носки пар пять. Меч, кинжал, роза.... И наконец написала письмо Тари:
             Герцог, послушавшись вас, отправляюсь в Приграничье,тк туда отправился и Люцифер. Если через неделю меня не будет или чтото найдете интерессное - сразу отправляйте ко мне гонца. Либо прибывайте сами.                                 

                                                  Правительница Латрина Кантирэ.

0

158

После того как отбыл посыльный эльфийка вышла во двор отдала последние распоряжения что делать пока ее не будет и вскочив на коня отправилась  в путешествие.
Ей просто необходимо было узнать что происходит.... Что случилось со стихией....
------- Куда-то.....

Отредактировано Латрина (29-09-08 12:28:17)

0


Вы здесь » Край бездны » Толтриз » Замок Правительницы