Край бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Край бездны » Лес. » Южная часть леса


Южная часть леса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой части леса всегда светло, тепло, много ягод, грибов, разнообразных трав... Здесь журчат ручьи, поют птицы. В этой части леса часто гуляют жители близлежащих поселков, здесь бродят дикие звери. Мягкая подстилка заглушает шаги...

0

2

- ...Ваша Светлость, вы должны немедленно вернуться в Догеву - Ее Светлость, похоже, беременна, - заискивающий голос тихо журчал на фоне обычного шороха леса. Темноволосый бледный мужчина снизу вверх смотрел на высокого беловолосого, от которого веяло властью и силой, но это чувство не подавляло, лишь давало понимание, кто именно стоит напротив.
- Оставь, Линн, она чуть ли не каждый месяц заявляет, что беременна. И это учитывая, что последний раз в Догеве я был этак с полгода назад, поэтому если я и вернусь, то только чтобы устроить "разбор полетов". Похоже, она уже отчаялась вернуть меня обратно обычными методами, - высокий беловолосый, которого второй называл "его светлостью", рассмеялся, запрокинув голову назад, - Учти, я приеду туда не ранее чем через неделю, так и передай моей супруге и детям. Пора бы их уже приучать к жизни, а то вырастут такими же домашними сидельцами, как их мать, - Айнар вновь усмехнулся. Он ценил свою супругу, но о любви здесь не могло быть и речи. Она была матерью его детей, и он относился к ней именно так.
- Слушаюсь, Ваша Светлость! К вашему прибытию будет организован пир по случаю вашего возвращения...
- Не волнуйся, я ненадолго, - перебил его Айнар, - У меня еще дел невпроворот, а войны пока не предвидится, поэтому я буду к ней готовится. И готовить к ней Догеву.
- Войны?! Но с кем?! - в ужасе отшатнулся Линн.
- Со скукой и бездельем! - безжалостно пояснил Айнар, рассмеявшись, - Давай двигай обратно, передай все, что я сказал. Хотя, как я догадываюсь, ты и так расскажешь моей жене все, поэтому считай, что я сам тебя об этом попросил. Все, бывай!
Темноволосый вампир скрылся в зарослях, оставив беловолосого наедине с самим собой. Он сел, открыл фляжку и отпил чистой родниковой воды, которая приятно растекалась по нёбу, вызывая ощущение свежести и спокойствия. Еще несколько минут отдыха - и в путь.

0

3

Внезапно чуткого уха коснулся странный звук - звон бубенчиков, невнятные крики и ржание лошадей. Айнар, в противу здравому смыслу, не скрылся в чаще, как полагается уважающему себя герою-одиночке, а напротив - встал посреди дороги, встрепал белые волосы и скрестил руки на груди. Процессия, двигающаяся по дороге, не заставила себя долго ждать - похоже, шли обычные цыгане, вечные бродяги, которым отчасти симпатизировал любящий свободу вампир. Вперед на быстроногом коне вырвался немолодой цыган с сединой в волосах, эффектным жестом остановивший лошадь прямо перед Айнаром, который, впрочем, даже не пошевелился, чтобы уклониться.
- Эгей, служивый, куда путь держишь? - спросил цыган, поглядывая на короткий меч на поясе у вампира.
- Да уж наверно с вами мне по пути. Не возьмете с собой?
- Куда ж по пути, парень? Ты ж даже не знаешь, куда мы идем, - с удивлением воскликнул цыган, нервно поглядывая на молодых сзади, которые мешкали с зарядкой арбалетов - так, на всякий случай.
- Да тут и знать-то не надо: здесь одна дорога, в Четырянки. Вот и мне туда нужно. К родичам, - вроде как сестра его ненаглядной жила здесь... Надо будет проверить.
- Ну раз так... Запрыгивай на повозку, лишним не будешь. Умеешь чего?
- Я фокусник, - Айнар улыбнулся - некоторые его авантюры так и попахивали фокусами.
- Даже так? Ну тогда точно садись, еще и поработаешь у меня, коли не гордый.
- Не гордый, отец, как есть не гордый.
Так вместе с цыганским табором зловещий князь вампиров Догевы отправился в Четырянки, устало задремав на крыше простой повозки.

-------> В поселок при Четырянках, Цыганский табор.

0


Вы здесь » Край бездны » Лес. » Южная часть леса